12366
Поставщик малины для властей по 672 грн объяснил ее стоимость - это импортная малина
В компании "Химконтракт", которая поставит предприятию "Гарант-Сервис" Главного управления делами, малину по 672 грн за килограмм, объяснили, почему она стоит так дорого.
Директор компании Андрей Панченко считает, что украинские аграрии не могут предложить качественную ягоду, и "Химконтракт" должен закупать ее за рубежом.
"Потому что это импортная малина... К сожалению, мы не научились создавать эти условия, чтобы она росла в идеальном состоянии", - сказал он программе Tender News телеканала ТВi.
Между тем директор "Гарант-сервиса" Татьяна Козиянчук утверждает, что цены, которые были обнародованы в "Вестнике госзакупок" и в СМИ, не соответствуют действительности.
"Кто дал такую информацию? Откуда вы это взяли. Найдите у меня такой документ, что я такое делала. Это вообще такая сплетня, такое безобразие. Надо в суд подавать на вас всех. Да не было этого, даю вам слово, что это ложь, что это было 5 кг в упаковке", - сказала она журналистам
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью