Германии нужна помощь G20 в разрешении кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германии нужна помощь G20 в разрешении кризиса

Казна и Политика
519
Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала предложение быстро решить проблему долгового кризиса путем создания единого долгового пространства. Она отметила, что Германия не может в одиночку спасти мировую экономику, необходима помощь стран входящих в G20, передает "Россия 24".
"Силы Германии не безграничны", - отметила она, выступая в Бундестаге.
На данный момент Германия является основным донором двух пакетов поддержки со стороны ЕС и МВФ на сумму около 240 млрд евро. Помимо этого именно действия Берлина позволили добиться списания греческого долга перед частными кредиторами примерно на 100 млрд евро.
При этом Меркель отметила, что Германия является локомотивом экономического роста и якорем стабильности для Европы. "Германия использует эту мощь и силу и в целях европейского единения, и в целях мировой экономики", - сказала Меркель.
Канцлер Германии также предупредила партнеров по G20 о необходимости избегать протекционизма, который негативно сказывается на экономическом росте.
Данные заявления были сделаны с целью обеспечить более конструктивный диалог и принятие конкретных решений на предстоящем саммите G20, который пройдет 18-19 июня в мексиканском курортном городе Лос-Кабос.
Напомним, глава Бундесбанка Йенс Вайдман ранее заявил, что без фискального союза у еврозоны нет будущего.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас