МВД предлагает "отрегулировать" интернет в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД предлагает "отрегулировать" интернет в Украине

7316
Глава МВД Украины Виталий Захарченко выступил перед Кабинетом министров с инициативой "отрегулировать" возможность доступа к информации в интернете. Об этом 13 июня Захарченко заявил журналистам после заседания правительства.
Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступ.
Руководитель силового ведомства сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно урегулировать такие "отношения" в интернете.
"Мы уже выступили с такой инициативой - отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем", - сказал глава МВД.
Ранее сообщалось, что главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети.
По результатам соцопросов сейчас 43% украинцев пользуются интернетом. Кроме того, 45% украинцев чувствуют, что после президентских выборов в Украине происходит сворачивание свободы слова.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас