Азаров: Украина не откажется от кредитов на выгодных условиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина не откажется от кредитов на выгодных условиях

Кредит&Депозит
441
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что у Украины нет острой потребности в займах, но от кредитов на выгодных условиях правительство отказываться не будет. Об этом Азаров заявил в интервью Reuters.
"Мы два года не получаем никаких траншей Международного валютного фонда и Украина рассчитывается по всем своим обязательствам, как внутри страны, так и вне страны. Поэтому у нас нет срочной необходимости у кого-то занимать деньги, но мы никогда не откажемся от помощи или от тех кредитов, которые могут предоставляться на выгодных для нас условиях", - заявил Азаров.
Кроме того, Азаров высказал уверенность, что Украине не угрожают платежные кризисы:"Я не говорю, что у нас простая ситуация, она сейчас ни в одной стране в мире не простая, но никаких условий для какого-то кризиса, спада нет", - добавил премьер.
Напомним, МВФ летом 2010 г. одобрил программу stand by для Украины на сумму примерно $15,5 миллиарда, но в начале 2011 г. заморозил рефинансирование из-за отказа властей повысить до рыночного уровня тарифы на газ для населения и коммунального сектора, чтобы сократить дефицит госкомпании "Нафтогаз" и бюджетные дотации на покрытие этой разницы.
Ранее сообщалось, что Украина надеется получить новый пакет помощи от МВФ в рамках программы stand by общим объемом 15,5 млрд долл. в 2013 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас