Forbes назвал Симферополь самым криминогенным среди украинских городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forbes назвал Симферополь самым криминогенным среди украинских городов

Криминал
1143
Симферополь занял первое место в рейтинге криминогенных регионов Украины, составленном журналом Forbes. На втором месте – Севастополь, остальные позиции в первой пятерке занимают соответственно Днепропетровск, Горловка и Кировоград.
Как отмечает издание, которое цитирует Корреспондент.net, по итогам 2011 года, самыми криминогенными регионами Украины являются Восток и Юг. В западных областных центрах – Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке, Ровно уровень преступности в 2-3 раза ниже. Наименее опасный из крупных городов Украины – Полтава (1,5 тяжких преступления на 1000 жителей), где, как говорится в публикации, проживает большое количество отставных военных.
Как пишет Forbes, Севастополь, который является одним из очагов преступности в стране, в советские времена был закрытым городом и числился среди самых безопасных городов УССР. После развала СССР, пишет издание, Крым стал яблоком раздора между Украиной и Россией.
"Внутренние дела, включая поддержание правопорядка, отошли на второй план. На полуострове расцвела организованная преступность", – отмечает издание.
Издание в качестве примера отмечает, что численность жителей Севастополя и Винницы практически одинакова – 380 000 и 370 000 соответственно. При этом уровень преступности в городах несопоставим. В Севастополе в прошлом году тяжких преступлений совершено 6,4 на 1000 жителей. При этом в Виннице на 1000 жителей приходилось три тяжких преступления. В прошлом году в городе не было зафиксировано ни одного случая изнасилования.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас