Украинские фондовые индексы во вторник смешанно отреагировали на победу Украины в матче против Швеции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы во вторник смешанно отреагировали на победу Украины в матче против Швеции

Фондовый рынок
182
Украинские инвесторы достаточно сдержанно отреагировали на победу сборной Украины по футболу в матче против Швеции, рынок акций начал торги во вторник разнонаправленной динамикой: индекс "Украинской биржи" (УБ) за пять минут сессии снизился на 1,59% - до 888,23 пункта, тогда как индекс ПФТС вырос на 0,46% - до 338,84 пункта.
На УБ утром в "красной зоне" торговались акции "Азовстали" (-6,7%), "Мотор Сичи" (-4,31%) и Райффайзен Банка Аваль (-0,32%). Росли только акции "Центрэнерго" (+1,29%).
В "индексной корзине" ПФТС сделки прошли с акциями Крюковского вагоностроительного завода (+3,96%) и Харцызского трубного завода (-0,4%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель аналитического департамента инвесткомпании "Арт-Капитал" Игорь Путилин, положительный эффект победы Украины в матче против Швеции ограничен значительной неопределенностю внешнего фона.
"Оптимизм на рынках относительно спасения банковского сектора Испании быстро иссяк: инвесторы побаиваются, что финансовая помощь, которую планируется выделить на спасение испанских банков, увеличит и без того высокий госдолг страны", - подчеркнул он, комментируя ситуацию.
Руководитель аналитического департамента инвестгруппы "ТАСК" Андрей Шевчишин, в свою очередь, отметил, что пять стран еврозоны и вовсе не спешат с ратификацией соответствующего договора, что усиливает напряженность ситуации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас