446
Украинская таможня изменила технологию контроля на время Евро-2012
Государственная таможенная служба Украины для обеспечения комфортного и быстрого пересечения границы существенно изменила технологию таможенного контроля на время проведения чемпионата Европы по футболу "Евро-2012".
Согласно сообщению пресс-службы Гостаможслужбы со ссылкой на слова главы ведомства Игоря Калетника в четверг, после изменений осуществляется проведение совместного контроля на польской территории в пунктах пропуска "Краковец-Корчова", "Рава-Русская-Гребенне", "Шегини-Медыка", "Ягодин-Дорогуск".
"Для граждан это означает одну остановку для прохождения таможенного и паспортного контроля только на одной стороне границы. Для этого с 5 июня по 2 июля украинские таможенники и пограничники для осуществления своих функций перешли на территорию Польши", - говорится в сообщении.
В Гостаможслужбе отмечают, в результате таких действий существенно сократиться время пересечения границы: для легкового автомобиля - 2 минуты, для автобуса (40 пассажиров) - до 20 минут.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Летние экстремальные погодные условия в Европе могут обойтись ЕС в миллиарды евро убытков
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф