Почти 10% избирателей готовы продать свой голос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 10% избирателей готовы продать свой голос

989
9,9% избирателей готовы продать свой голос на парламентских выборах, вопрос только в цене этого голоса. Такие данные озвучила координатор избирательных программ Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.
По ее словам, за счет материального стимулирования избирателей будет мобилизована электоральная группа, которая склонна голосовать за тех кандидатов, которые проявили минимальное внимание и инвестировали что-то в их минимальное благосостояние.
Ближе к выборам, где-то в сентябре - октябре, прямой денежный подкуп избирателей активизируется.
"Опыт предыдущих выборов, особенно в мажоритарных округах, показывает нам, что такой способ (подкуп - ред.) является очень успешным. Поэтому мы обращаемся к правоохранительным органам, к политическим силам, к Центризбиркому, к журналистам и общественности, чтобы они предупреждали такие действия", - сказала О.Айвазовская.
На вопрос, сколько в этом году будет стоить голос избирателя, О.Айвазовская ответила: "Мы считаем, что в эту избирательную кампанию голос будет стоить до 500 грн". По ее словам, за счет материального стимулирования избирателей будет мобилизована электоральная группа, которая склонна голосовать за тех кандидатов, которые проявили минимальное внимание и инвестировали что-то в их минимальное благосостояние.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас