Нефть WTI подорожала до 91,21 долл. на оптимизме в отношении экономики США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть WTI подорожала до 91,21 долл. на оптимизме в отношении экономики США

Энергетика
98
Нефть WTI дорожает во вторник утром на оптимизме в отношении спроса на топливо в США, откуда поступают сигналы об улучшении макроэкономической ситуации, сообщает агентство Bloomberg.
Котировка июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,35 (0,39%) относительно уровня 28 мая - до $91,21 за баррель.
Регулярные торги в Нью-Йорке в понедельник не проводились в связи с выходным по случаю Дня памяти.
С начала месяца нефть подешевела на 13%, а с начала года - на 7,6%. На этом фоне растут опасения, что нынешний уровень цен не соответствует фундаментальным показателям спроса и предложения.
По прогнозам экономистов, опрошенных Bloomberg, индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, вырос в мае до 69,5 пункта по сравнению с 69,2 пункта месяцем ранее.
Значение индикатора будет опубликовано во вторник в 18:00 мск.
Кроме того, ожидается, что в пятницу Минтруда США обнародует данные по безработице, которые укажут на ускорение темпов роста рабочих мест в стране относительно уровня прошлого месяца.
"Появляются маленькие ростки оптимизма в США, - отмечает главный исполнительный директор Barratt's Bulletin Джонатан Барратт. - Дела в США рано или поздно пойдут на лад, а вот с Европой нам еще предстоит попотеть".
Котировка фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures не изменилась относительно уровня закрытия предыдущей сессии - $107,11 за баррель. По сравнению с 25 мая подъем составил $0,28 (0,26%).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас