Тигипко: В Украине существуют проблемы с социальными выплатами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: В Украине существуют проблемы с социальными выплатами

Казна и Политика
1279
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко признал, что социальные выплаты предоставляются правительству нелегко. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.
"Все это дается очень нелегко. На нас влияет и ситуация, которую мы получили. Тяжелые проблемы. Имея дефицит бюджета в 15% и 30 млрд грн дефицита Пенсионного фонда, говорить о повышении (пенсий, зарплат - Ред.) очень трудно", - сказал он и объяснил, какие процессы затрудняют рост украинской экономики.
"С одной стороны - Европа, которая практически находится в рецессии. Ее экономика не растет, а падает в целом, а это основной наш рынок сбыта. Кроме того, сейчас снизили прогнозы для России, а это второй наш рынок сбыта", - резюмировал С.Тигипко. Он также поддержал тезис Президента о том, что министрам, которые тормозят реформы - не место в нынешнем правительстве.
"Я считаю, что здесь президент абсолютно прав. Задержка реформ в любых направлениях мне кажется практически невозможна", - отметил он и одновременно похвастался, что программа социального блока правительства почти выполнена.
"Что касается нашего блока, то для нас, безусловно, важны инициативы. Мы координируем работу по 13 направлениям. Выделены деньги на 10 инициатив - осталось 3", - резюмировал он.
Напомним, ранее Тигипко уже озвучивал три невыполненных вопроса. В частности, это подготовка социальных работников, перевод детей-сирот на семейные формы воспитания и внесение изменений в законодательство в сфере занятости.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас