Азаров: Действующая власть много сделала для евроинтеграции Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Действующая власть много сделала для евроинтеграции Украины

419
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что руководство Украины сделало очень многое для продвижения Украины на пути интеграции в Европейский Союз, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
"Вы видите, что наше руководство сделало очень много для продвижения Украины на пути европейской интеграции", - заявил Азаров во время встречи с послом Италии Фабрицио Романо в понедельник в Киеве.
При этом премьер отметил, что президент Украины Виктор Янукович в понедельник подписал новый Уголовно-процессуальный кодекс, который призван реформировать судопроизводство и создать равные возможности для каждой из сторон в уголовном процессе. "За 20 лет в Украине впервые появился европейский механизм решения подобных вопросов", - добавил Азаров.
Кроме того, по словам премьера, в Украине приняты чрезвычайно важные и прогрессивные законы, которые создают надежный фундамент для устойчивого развития государства. Это, в частности, касается Налогового кодекса, законов о доступе к публичной информации, о выборах.
Также Азаров напомнил, что президент выступил с инициативой создать Конституционную ассамблею, которая будет работать над подготовкой законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины. "Впервые у нас так много сделано на пути европейской интеграции. Жаль, что возникли определенные темы, которые омрачают наши отношения с европейскими партнерами", - подчеркнул украинский премьер.
Вместе с этим Азаров заверил, что украинская власть сделает все для того, чтобы парламентские выборы в Украине прошли честно и прозрачно: "Мы заинтересованы, чтобы выборы были демократичными. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше иностранных наблюдателей присутствовали на выборах и дали этому процессу объективную оценку", - заявил глава правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас