Украина разрешила поставки продукции 9 молочным предприятиям Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина разрешила поставки продукции 9 молочным предприятиям Белоруссии

173
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины разрешила девяти белорусским молокоперерабатывающим предприятиям поставки продукции на украинский рынок.
Как сообщается на официальном веб-сайте Госветфитослужбы, такое решение принято на основании договоренностей, достигнутых в ходе заседания украино-белорусской комиссии 3 мая текущего года.
Право поставлять продукцию в Украину, в частности, получили ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат"; "Мозырские молочные продукты", ОАО "Молочные продукты"; "Агрокомбинат Снов", ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Березовский сыродельный комбинат"; ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Беллакт", ОАО "Щучинский маслосырзавод".
Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Белоруссии, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них. В марте украинские специалисты провели аудит белорусской системы контроля безопасности мясо-молочной продукции.
3 мая первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по итогам встречи в Минске заявили, что Беларусь в ближайшее время решит вопросы доступа на свой рынок украинских производителей пива, а Украина снимает введенные ранее временные ограничения на поставки белорусской мясо-молочной продукции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас