Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места

Казна и Политика
435
Создание одного рабочего места через Фонд регионального развития (Regional Growth Fund) обходится британским налогоплательщикам в 200 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщается в отчете Национального аудиторского управления Великобритании (National Audit Office).
В документе указывается, что с помощью субсидий, предоставляемых фондом, будет создана всего 41 тысяча рабочих мест примерно за семь лет. Для сравнения, ранее в правительстве заявляли, что с помощью Regional Growth Fund удастся получить от 300 до 500 тысяч новых рабочих мест. Об этом пишет The Telegraph.
На первом этапе структура получила государственное финансирование в размере 1,4 миллиарда фунтов. Таким образом средняя стоимость создания одного рабочего места составляет 33 тысячи фунтов.
По подсчетам аудиторов, стоимость создания отдельных рабочих мест варьируется от 4 до 200 тысяч фунтов. Специалисты обнаружили нецелевое расходование предоставленных субсидий как минимум в 27 компаниях. Значительная часть средств была направлена в проекты, которые на полученные деньги создали меньше новых должностей, чем должны были.
В управлении призвали правительство обозначить для Фонда регионального развития конкретные цели и установить более жесткий контроль за его работой. Руководители National Audit Office уверены, что с помощью субсидий в 1,4 миллиарда можно создать на несколько тысяч рабочих мест больше, чем ожидаемая 41 тысяча.
Regional Growth Fund был учрежден два года назад для стимулирования инвестиций в регионы, традиционно зависящие от государства. С его помощью в правительстве надеются восстановить равновесие в британской экономике и ускорить экономический рост регионов до показателей юго-востока страны.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас