Президенту Литвы, послу США и ряду других иностранцев разрешили посетить Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президенту Литвы, послу США и ряду других иностранцев разрешили посетить Тимошенко

241
Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила в мае посещение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко президентом Литвы Далей Грибаускайте, послом США в Украине Джоном Теффтом, вторым заместителем госсекретаря США Томасом Мелией и содокладчиками ПАСЕ по вопросам Украины.
Как сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины в четверг, в мае ожидаются визиты представителей международной общественности, которые изъявили желание встретиться с Тимошенко.
Соответствующие разрешения на посещение Тимошенко предоставлены: 11 мая - президенту Литвы Дале Грибаускайте, 14 мая - послу США в Украине Джону Теффту и второму заместителю государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Томасу Мелии, 16 мая – содокладчикам мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам Украины Маилис Репс и Мариетте де Пурбе-Лундин.
Пенитенциарная служба обещает содействовать завтрашней встрече Грибаускайте с Тимошенко. "Запланирована на 15:30-16:00 встреча президента Литвы с Юлией Тимошенко в больнице №5", - сообщил помощник главы ГПС Игорь Андрушко.
Он подчеркнул: "Мы будем содействовать… Проблем со стороны пенитенциарной службы никаких нет".
Напомним, ранее информированные источники в дипломатических кругах сообщили, что Грибаускайте в пятницу планирует посетить в Харькове Тимошенко в ЦКБ №5 Укрзалізниці.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас