Взрывы в Днепропетровске: сведения очевидца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Взрывы в Днепропетровске: сведения очевидца

12234
Один из самых активных форумчан FINANCE.UA, который проживает в Днепропетровске, известный под ником "дядя Саша", сообщил неофициальные данные, которые "гуляют" по городу после серии взрывов.
По его словам, после взрывов, которые начались с полудня, практически не работала сотовая связь. Дозвониться до кого-то стало возможным только после 15:00.
Сейчас по проспекту, по которому пролегает трамвайная линия, ходят работники спецподразделений и проверяют урны на наличие подозрительных предметов. Трамваи снова начали движение, но люди опасаются садиться в транспорт. Паники при этом нет.
Кроме того, сейчас осматривается также вокзал на предмет взрывчатки.
В городе также ходит информация, что были выдвинуты требования, которые нужно выполнить. В противном случае взрывы могут произойти в Донецке.
Также предлагаем вам краткий обзор самых заметных комментариев, которые появились на FINANCE.UA под новостью о взрывах:
aleksalt - "Судя по синхронности взрывов - это похоже на попытку использования опыта соседних стран в закручивании гаек - раз это не было направлено против конкретного лица(лиц), то это провокация и дальнейшие действия власти покажут кому это нужно. А люди пострадали"
vov4ick - "Пару дней назад по ТВ показывали как наши "бравые" СБУшники готовятся расправиться с террористами... Теперь посмотрим на "шпециалистов". Очень жаль пострадавших, а также тех, кому пришьют это дело (ибо не способны найти организаторов, проще какого-то левого человека "оформить" и делов-то)"
Free - "Не так давно в Запорожье в "Сильпо" на проспекте бахнуло. А Днепр - 90 км от нас. Одна и та же рука? Тогда пробовали - баловались, теперь серъезно взялись. 4 взрыва и уже 27 пострадавших. Интересно, каков бюджет этой операции? Под силу 2-3 человекам? Или целая организация работает?"
Напомним, в центре Днепропетровска сегодня, 27 апреля 2012 г., около 11:45 на трамвайной остановке возле Днепропетровского академического театра оперы и балета произошел взрыв, в результате которого пострадали 4 человека. Сразу за первым прогремел и второй взрыв - в районе кинотеатра "Родина" возле фонтана также взорвалась урна. Еще один взрыв последовал сразу за первыми двумя - на площади Островского, недалеко от парка Глобы. После этого в городе произошла целая серия взрывов и хлопков, общее количество которых достигло 10.
Количество пострадавших на данный момент составляет 27 человек.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас