В дни матчей Евро-2012 в Киеве будут закрыты 3 или 4 станции метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В дни матчей Евро-2012 в Киеве будут закрыты 3 или 4 станции метро

213
В период проведения Евро-2012 в Киеве транспортное движение не претерпит существенных изменений, кроме дней проведения матчей чемпионата, сообщил первый заместитель начальника Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации (КГГА) Иван Шпилевой.
По его словам, в обычные дни проведение Евро-2012 дорожное движение будет ограничено только на улице Крещатик от Майдана Независимости до бульвара Шевченко, где на протяжении всего периода чемпионата будет функционировать фан-зона.
В то же время, в дни проведения матчей движение транспорта будет запрещено в зоне полуторакилометрового транспортного периода и официальной фан-зоны. Движение транспорта будет перекрыто в дни проведения матчей за 4 часа до начала проведения матча и 1 час после финального свистка матча.
В обычные дни во время Евро-2012 на территорию фан-зоны будет разрешен въезд транспорта только по специальным пропускам, а также для жителей прилегающих домов и специального транспорта – милиции, скорой помощи, МинЧС и аварийного транспорта.
Также, по словам И.Шпилевого в дни матчей также будет полностью закрыты на вход и выход станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская", а также в случае необходимости - станция "Хрещатик". Станция метро "Майдан Независимости" будет полностью закрыта на вход и выход на все время функционирования фан-зоны – с 28-го июня по 7-е июля.
Сейчас решается вопрос о том, будет ли работать аэропорт "Борисполь" в ночное время в дни проведения матчей, поскольку часть болельщиков будут прилетать только на матч, а в Европе аэропорты ночью не функционируют. Поэтому вопрос должен быть решен с европейскими аэропортами о приеме вылетающих из Борисполя самолетов. Если такой вопрос не решится, то будет создана буферная зона, где отлетающие пассажиры смогут подождать до открытия аэропорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас