Метро в Киеве во время Евро-2012 будет работать дольше, но не круглосуточно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро в Киеве во время Евро-2012 будет работать дольше, но не круглосуточно

279
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" не сможет обеспечить круглосуточную работу столичной подземки во время Евро-2012, однако постарается сделать минимальным ночной перерыв в работе, сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко.
"Нужно остановить движение минимум на три часа, чтобы провести необходимые регламентные работы... Сегодня существует такая нормативная база. И под эту нормативную базу проектировался и строился метрополитен. Ее нельзя поменять", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг, уточнив, что 3-часовый ночной перерыв нужен для осмотра рельс.
По словам начальника "Киевского метрополитена", он уже подал свои предложения в Киевскую городскую государственную администрацию, которая обращалась с просьбой рассмотреть вопрос о круглосуточной работе столичного метро в дни проведения чемпионата по футболу. В.Федоренко отметил, что, скорее всего, работа столичного метрополитена будет максимально продлена в дни проведения матчей.
Вместе с тем, по его словам, режим работы столичного метро в дни проведения футбольных матчей будет утвержден распоряжением КГГА.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас