Азаров решил перевыполнить план по пенсиям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров решил перевыполнить план по пенсиям

789
С 1 мая 13 млн. 300 тыс. граждан получат повышенные пенсии. Это предусмотрено постановлением "О повышении уровня социальной защиты населения", которую Кабинет Министров Украины принял на заседании 23 апреля.
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, постановление принято во исполнение социальных инициатив Президента Украины и финансово обеспечена изменениями в Государственный бюджет на 2012 год, которые вступили в силу.
Согласно решению Правительства, размер повышения составит не менее 100 грн.
Таким образом, Правительство осуществляет осовременивание пенсий и повысит уровень социальной защиты и социального обеспечения уязвимых категорий населения.
"Вместе с этим, увы, невозможно повысить пенсии для лиц, которые вообще не имеют трудового стажа и в течение жизни не совершали взносы в Пенсионный фонд Украины. Эти категории пенсионеров получают так называемую "социальную пенсию", повышение которой происходит с изменением размера минимальной пенсии, что будет делаться в плановом порядке", – отмечают в Кабмине.
Как сообщали "Комментарии", ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству с 1 мая повысить 9 млн. пенсионерам пенсии минимум на 100 грн.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас