Муж Тимошенко просит Обаму и Путина не допустить ее убийства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Муж Тимошенко просит Обаму и Путина не допустить ее убийства

Криминал
4740
Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр обратился к ряду мировых лидеров с просьбой защитить ее и не допустить физического уничтожения со стороны нынешней власти.
"Верхом цинизма и унижения элементарного человеческого достоинства можно считать насильственную перевозку Юлии Тимошенко в больницу "Укрзалізниці". Власть действует хуже, чем в самые жестокие времена сталинских репрессий, когда к людям врывались ночью, бросали на носилки и куда-то везли. Все, что происходило с Юлией Тимошенко, - это репетиция ее физического уничтожения - убийства, которое власть планирует осуществить от начала ее репрессирования", - говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте партии "Батькивщина" в понедельник.
Супруг экс-премьера обратился к президенту США Барака Обамы, избранному президенту России Владимиру Путину, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, главе Европейского парламента Мартину Шульцу, генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой "защитить и не дать физически уничтожить - убить Юлию Тимошенко".
"Прошу Вас также ввести персональные санкции против представителей режима Януковича, которые осуществляют издевательство и пытки над Юлией Тимошенко и другими политическими узниками", - подчеркнул Тимошенко.
Он также утверждает, что Тимошенко перевозили в ЦКБ № 5 "Укрзалізниці" в Харькове без ее письменного согласия. "Моя жена настаивала на встрече с адвокатами, прежде чем начать лечение, а это могло произойти не раньше понедельника, первого рабочего дня. Сначала Юлию Тимошенко ночью в субботу тайно вывозят в больницу, а затем уже в воскресенье неожиданно возвращают ее назад в колонию", - отмечает муж экс-премьера.
По его словам, становится понятно, что "никто и не собирался ее лечить, а все эти действия были сделаны лишь с целью черного пиара – в очередной раз заявить на всю страну, что Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице".
"Мы, как и раньше, настаиваем на двух вещах: первое - это неуклонное соблюдение протокола лечения, определенного немецкими врачами. Второе - проведение этого лечения специалистами, независимыми от Министерства здравоохранения, которое полгода врало, что Тимошенко здорова, и предоставляло циничные разрешения на суды в камере. Уже 3 месяца к лечению Юлии Тимошенко не допускают, например, профессора-нейрохирурга Николая Полищука", - подытожил Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас