Лукашенко заявляет, что банки с иностранным капиталом шантажируют белорусские предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко заявляет, что банки с иностранным капиталом шантажируют белорусские предприятия

Казна и Политика
385
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство деятельностью некоторых банков с иностранным капиталом, которые оказывают давление на белорусские предприятия.
"Меня все больше в последнее время настораживает факт, когда иностранные банки, чтобы привлечь туда наши крупные предприятия, которые в основном привозят в страну валюту, начинают их (предприятия) задабривать, а порой угрожать тем, что они не получат кредит", - заявил Лукашенко, встречаясь во вторник с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем.
"Или задабривают: мы (банки) вам дадим кредит дешевле, чем белорусские банки, но все ваши расчетные счета должны быть в нашем банке, т.е. вся валюта должна поступать только в наш иностранный банк, и ни в коем случае ваших счетов не должно быть в белорусских банках", - отметил глава государства.
Таким образом, сказал Лукашенко, "идет давление на предприятия, крупные предприятия. Это недопустимо". "Поэтому пригласите руководителей всех этих банков, а все они являются белорусскими гражданами, и предупредите их", - заявил президент, обращаясь в главе правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас