В налоговой обещают выводить бизнес из тени, а не вводить новые налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В налоговой обещают выводить бизнес из тени, а не вводить новые налоги

Казна и Политика
568
Государственная налоговая служба (ГНС) Украины намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки. Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко.
"Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозы мы предоставили", - сказал он.
Как сообщалось, Верховная рада 13 апреля приняла предложенные правительством изменения в госбюджет-2012 о реализации социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича.
В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 миллиарда гривен - соответственно до 366,17 миллиарда гривен и 391,36 миллиарда гривен, при этом предельный размер дефицита не изменился. Доходы общего фонда увеличены на 28,8 миллиарда гривен.
Правительство, в частности, повысило прогноз импортного НДС в текущем году на 14 миллиардов гривен, внутреннего НДС - на 2,6 миллиарда гривен, налога на прибыль - на 3,4 миллиарда гривен, платы за административные услуги - на 1,5 миллиарда гривен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас