Для выполнения социнициатив Януковича введут "Национальную карточку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для выполнения социнициатив Януковича введут "Национальную карточку"

3778
Для выполнения социальных инициатив Президента Украины выплаты должны осуществляться с использованием "Национальной карточки" для учета и управления средствами социальной сферы. Об этом в ходе совещания по монетарным вопросам заявил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов.
По мнению Арбузова, исключительно на социальную карточку должны перечисляться все государственные выплаты на социальные цели. С помощью такого специального платежного инструмента, в частности, можно усилить адресность выплат, поскольку существует технологическая возможность обеспечить использование средств только на предусмотренные цели и только определенным лицом. По словам Арбузова, НБУ готов всячески содействовать Министерству финансов Украины в вопросах организации выплат с использованием социальной карточки.
В свою очередь Министр финансов Украины Юрий Колобов заявил, что подготовлены изменения в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год дают возможность решить вопрос ресурсного обеспечения выплат, предусмотренных для реализации социальных инициатив Президента Украины.
Также он подчеркнул, что предельный размер дефицита государственного бюджета не меняется, а это дает уверенность, что реализация социальных инициатив Президента Украины не окажет негативного влияния на макроэкономическую и ценовую стабильность.
Участники совещания отметили, что найти внутренние ресурсы для реализации социальных инициатив Президента Украины стало возможным благодаря положительным тенденциям в макроэкономическом развитии, одним из ключевых факторов которых было обеспечение стабильности денежной единицы Украины.
В этом контексте Арбузов подчеркнул, что деятельность Национального банка Украины и в дальнейшем будет нацелена на выполнение его главной функции - обеспечение стабильности денежной единицы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас