Цены на нефть изменяются разнонаправленно около двухдневного максимума на статданных из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть изменяются разнонаправленно около двухдневного максимума на статданных из США

Энергетика
160
Стоимость нефти, изменяясь разнонаправленно во вторник, находится в районе максимальных отметок за последние два дня на фоне сильных статданных по розничным продажам в США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8:36 мск выросла на 0,04 доллара, или на 0,04% - до 102,97 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,46 доллара, или на 0,39% - до 118,22 доллара за баррель.
В понедельник стало известно, что объем розничных продаж в марте в США увеличился на 0,8% по сравнению с февралем. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста продаж на 0,3%. На этом фоне укрепились надежды инвесторов на улучшение перспектив американской экономики и спроса на нефть со стороны одного из его крупнейших мировых потребителей.
"Рынок нефти чувствует себя более комфортно после макроэкономических данных по розничным продажам в США", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер, которого цитирует агентство Bloomberg.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас