Эксперт: Инвесторы практически ничего не вложили в подготовку к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Инвесторы практически ничего не вложили в подготовку к Евро-2012

503
Из-за плохого инвестиционного климата в Украину инвесторы практически ничего не вложили в подготовку к Евро-2012. Об этом рассказал финансовый эксперт Виктор Суслов.
Он отметил, что когда Украина шесть лет назад получила право на проведение Евро-2012, были очень большие надежды на привлечение для подготовки к проведению чемпионата иностранных и национальных инвестиций.
"В основном большинство мероприятий по подготовке надеялись осуществить за счет инвесторов. Реальность оказалась иной. Причина очень плохого инвестиционного климата в Украине: многочисленность фактов коррупции, рейдерства и т.д. Инвесторы практического ничего не вложили в подготовку к Евро-2012. Вся подготовка проводилась за счет бюджетных средств, конечно, крайне перегружен бюджет. До сих пор не очень понятно, сколько потрачено на подготовку. По последним данным, которые были опубликованы, - 80 миллиардов гривен, а президент Украины заявил, что 35 миллиардов гривен. Здесь спорный момент, но в любом случае Евро государству обошлось дорого", - сказал Суслов.
Напомним, в марте президент Украины отметил, что подготовка к Евро-2012 обошлась государству в 35 миллиардов гривен.
Ранее сообщалось, что за четыре года подготовки к Евро-2012 из государственного бюджета было потрачено 42 миллиарда гривен, что в пересчете на каждого украинский составляет почти по тысяче гривен.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас