Симоненко предложил вообще не платить зарплату депутатам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симоненко предложил вообще не платить зарплату депутатам

301
Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко предложил отказаться от профессионального парламента после выборов 2012 года
"Мы предлагаем, чтобы все депутаты, которые будут избраны в октябре нынешнего года, продолжали получать заработную плату в той же кассе, в которой они получали до избрания народным депутатом. И таким образом отказаться от профессионального парламента", - цитируют Симоненко Українські новини.
Лидер КПУ также выступил за то, чтобы для исполнения депутатских обязанностей парламентарии приезжали в Киев в командировку на две недели зимой, весной, летом и осенью, а после этого возвращались домой с проектами законов, чтоб провести консультации с депутатами местных советов, профсоюзными организациями и простыми гражданами.
По его мнению, это сделает депутатов ближе к народу. "Это, прежде всего, народного депутата действительно сделает народным, он будет жить среди своих избирателей, а не на киевских холмах, он будет ходить по своей родной земле, видеть, как живут люди, что их волнует, а самое главное - он будет черпать все то, что ему необходимо для определения своей позиции в парламенте во время голосования тех или иных законов", - отметил он.
Таким образом, по мнению Симоненко, не надо будет тратить средства на медицинское обследование, санаторно-курортное лечение, строительство жилья для депутатов, а также на содержание автотранспорта и прочие расходы.
При этом Симоненко подчеркнул, что все это будет возможно только тогда, когда избиратели не будут голосовать в поддержку партий, выражающих интересы олигархов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас