504
Нацфинуслуг заявляет об отсутствии статуса финучреждения и лицензий у "МММ-2011"
Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявляет об отсутствии статуса финансового учреждения и лицензий у компании "МММ-2011".
Об этом говорится в сообщении комиссии.
"Информация о юридическом лице, наименование которого "МММ-2011", в государственный реестр финансовых учреждений, который ведется Нацфинуслуг, не вносилась, статуса финансового учреждения такое лицо не приобретало, соответствующих лицензий не получало", - сказано в нем.
Комиссия подчеркивает, что деятельность по предоставлению каких-либо финансовых услуг, которые предусматривают прямое либо опосредованное привлечение финансовых активов от физлиц, а также страховая деятельность может осуществляться лишь после получения лицензии.
Как сообщало агентство, в сентябре 2011 года система "МММ-2011", функционирующая в Интернете без регистрации юридического лица и позиционирующая себя как социальная структурированная финансовая сеть, оценила объем привлеченных средств участников в 10 млрд долларов.
Ранее входящий в группу крупнейших Приватбанк заблокировал прием онлайн-платежей своих клиентов на счета "МММ-2011".
19 сентября Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявила, что не регистрировала юридическое лицо "МММ-2011".
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Электромобили и крупные пикапы: Hyundai раскрыл новую стратегию развития в США
Google представила свою самую быструю ИИ-модель Gemini 3 Flash для работы с фото и видео
OpenAI запустила каталог приложений для ChatGPT
Китай начал строительство самой мощной горной ГЭС в мире
ФРС смягчила ограничения на криптовалютную деятельность банков
В Китае солнечная электростанция «разбудила» пустыню, — ученые
