Мнение: Денег стране хватит, если перестать так безбашенно воровать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Денег стране хватит, если перестать так безбашенно воровать

Казна и Политика
1455
"Если воровать так безбашенно, тогда понятно: не ресурсов стране не хватает, – не хватает морали. И ответственности", – заявил Гриценко.
Чтобы найти деньги на социнициативы президента Януковича не нужно тотальное поднятие налогов - просто власть должна прекратить так бессовестно воровать, убежден лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко.
В частности он отметил, что вокруг Донецка построена дорога стоимостью 99 млн грн за 1 км (или 9 млн евро). Тогда как в Европе строительство 1 км дороги обойдется в 1 млн евро, и это при том, что зарплата работников там выше, а качество дорог несравнимо.
"Если воровать так безбашенно, тогда понятно: не ресурсов стране не хватает, – не хватает морали. И ответственности", – заявил Гриценко в интервью ресурсу "ОстроВ".
Лидер "Громадянської позиції" уверен, умная власть должна людей слушать и слышать, не доводить ситуацию до точки кипения.
"Чернобыльцы вышли на акцию не от хорошей жизни. Они возмутились тем, что их лишают законом определенных выплат – компенсации потерянного здоровья. Этим людям власть должна поклониться и выполнить то, что написано в законе, а не рассказывать сказки, что все деньги украли "папередники", и денег в бюджете нет", – считает он.
Гриценко подчеркнул, деньги в стране есть, стоит лишь вспомнить те 24 млрд грн, которые одним голосованием в Верховной Раде отдали олигархам – собственникам облгазов и облэнерго, 2,4 млрд грн, украденных под предводительством министра топлива и энергетики Юрия Бойко при закупке двух буровых установок.
"Это чистая схема воровства! Все документы обнаружили журналисты, документально показали. На основании этих документов я обратился к премьер-министру, генпрокурору, председателю СБУ – проведите расследование, привлеките виновных к ответственности, пусть вернут деньги, кто не возвращает – в наручники и в тюрьму. Идут одни отписки. Но эти отписки – вещественные доказательства, которые потом, при смене власти, будут использованы в суде, чтобы четко указать на служебную халатность должностных лиц", – пояснил лидер "Громадянської позиції".
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас