557
Индия заинтересовалась украинскими самолетами
На Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO-2012 (г. Нью-Дели, Республика Индия) украинской экспозицией заинтересовались представители вооруженных сил многих иностранных государств, в частности Индии.
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрспецэкспорта", индийские военные проявили большой интерес к предложению украинской стороны наладить сотрудничество в сфере поставки боевых средних многофункциональных самолетов, бетонных плавучих ремонтных доков, а также в направлении модернизации устаревших и поставки новых радиолокационных станций, в частности, изделия "Минерал-МЕ", в интересах ВМС Республики Индия. Особый интерес индийской стороны вызвали конструкторско-производственные и ремонтные возможности ФСК "Море" по проектированию и постройке кораблей на воздушной подушке типа "Зубр".
Также в ходе выставки состоялась встреча с начальником управления транспортной и вертолетной авиации штаба ВВС Республики Индия. Индийская сторона с интересом отнеслась к предложению украинской стороны провести переоборудование парка индийских вертолетов семейства "Ми" путем оснащения их противотанковыми управляемыми ракетами "Барьер-В" вместо находящихся на вооружении ПТУР "Штурм", а также установки на вертолеты новых мощных двигателей с уникальными высотными характеристиками производства ПАО "Мотор Сич".
Кроме того, были проведены тематические переговоры с индийской делегацией во главе с начальником ракетно-артиллерийского управления штаба Сухопутных войск Республики Индия, а также с непальской делегацией во главе с командующим Сухопутных войск Непала. Во время переговоров индийская и непальская стороны проявили особый интерес к противотанковым управляемым ракетам украинского производства типа "Стугна", "Барьер", "Скиф", а также к 40-мм противопехотному гранатомету УАГ-40.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Starbucks продает 60% акций своего бизнеса в Китае (цена)
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
Новые критерии для бронирования работников в «оборонке» — что изменилось
Правительство планирует направить около 14 миллиардов гривен на «Зимнюю поддержку»: кто сможет получить 6500 грн
20 вопросов, чтобы проверить вашу финансовую грамотность (тест)
НБУ вводит в обращение памятную монету «Рік Коня»
