Госфининспекция нашла нарушений на свыше 1 млн грн в одном из департаментов МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфининспекция нашла нарушений на свыше 1 млн грн в одном из департаментов МВД

Казна и Политика
295
Специалисты Госфининспекции в Киеве провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Министерства внутренних дел Украины (далее - Департамент) за период с 1 июля 2009 года по 1 октября 2011 года. Во время контрольного мероприятия установлено нарушение финансово-хозяйственной дисциплины на общую сумму 1,12 млн грн, в том числе, приведшие к материальному ущербу (убыткам) на сумму 190,11 тыс. грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Киеве.
В частности, Департаментом было потрачено 183,44 тыс. грн на приобретение 114 единиц программных продуктов, которые фактически не получены, чем был нанесен ущерб на указанную сумму.
Кроме этого, Департамент предоставлял бесплатно услуги по оформлению документов для выезда за границу гражданам, имеющим право на пользование льготами по уплате государственной пошлины, вследствие чего учреждением недополучено средств в размере 6,67 тыс. грн.
Нарушая требования тендерного законодательства, Департаментом при закупке услуг по авиаперевозке нелегальных мигрантов за пределы Украины на общую сумму 931,73 тыс. грн осуществлено разделение предмета закупки на части с целью избежания проведения конкурентной процедуры.
Материалы ревизии для рассмотрения и принятия соответствующего решения Госфининспекция в Киеве направила в прокуратуру Печерского района Киева.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас