Мнение: При размещении системы ЕвроПРО Украина заплатит потерей рынков сбыта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: При размещении системы ЕвроПРО Украина заплатит потерей рынков сбыта

Казна и Политика
581
Если Украина пойдет на уступки НАТО и вступит в систему противоракетной обороны НАТО в Европе, это негативно скажется на отношениях с Россией. Такое мнение УНН высказал народный депутат от фракции Коммунистической партии Александр Голуб.
"Система ПРО в Европе - откровенно антироссийский проект. И участие в нем Украины будет иметь последствия для нашей экономики, для отечественных предприятий. Понятно, как это будет воспринято в России. И вполне понятно, что цена такого решения (вступление Украины в систему ЕвроПРО - Ред .) будет огромной. И эта цена будет заключаться в том, что мы потеряем целые отрасли, прежде наукоемкие. Мы потеряем рынки сбыта, но не станем для Запада стратегическим партнером. Мы так и останемся третесортной страной, а потеряем на Востоке свое стратегическое партнерство", - считает народный депутат.
Напомним, НАТО призывает Украину озвучить свою позицию по развертыванию системы противоракетной обороны в Европе. Об этом на днях заявил глава Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел. По словам М.Кожиел, Альянс также приглашает Украину к сотрудничеству в этом вопросе.
Одновременно Россия считает, что натовская система противоракетной обороны располагается в опасной близости к российской границе. Руководство РФ неоднократно высказывалось против развертывания этой системы и о возможных действиях в ответ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас