893
Врач: Чавесу осталось жить не более семи месяцев
Новый прогноз о состоянии здоровья Президента Венесуэлы Уго Чавеса сделал проживающий в США венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина: по его оценке, Чавесу осталось жить не более семи месяцев. Об этом сообщает в субботу телеканал Univision.
Маркина известен рядом прогнозов относительно здоровья Президента и знаком с источниками информации, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе.
По словам врача, у Чавеса диагностирована лейомисаркома - крайне редко встречающаяся опухоль кожи гладкомышечного происхождения. Иногда она достигает 20 сантиметров в диаметре.
"Не думаю, что Чавес проживет намного больше шести-семи месяцев, если судить по скорости развития опухоли", - сказал Маркина. По мнению врача, в лучшем случае Чавес проживет до апреля 2013 года.
Как собщали Ukranews, в конце февраля Чавесу в Гаване удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации после хирургической операции, а затем вернулся на родину. Сейчас Чавес проходит курс лучевой терапии, вскоре он планирует вновь отправиться для этого в Гавану.
На 7 октября 2012 года в Венесуэле официально объявлены президентские выборы, в ходе которых Чавес будет бороться с единым кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом за переизбрание на пост главы государства
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Stellantis, Uber, NVIDIA и Foxconn создадут глобальный сервис беспилотных такси
Индия ищет пути продолжения закупок российской нефти после санкций США — Bloomberg
В россии приходит в упадок розничная торговля
В Минэнерго объяснили, почему выключают свет даже без массированных атак
США освободили немецкую «дочку» «Роснефти» от новых энергетических санкций
Dragon Capital дали прогнозы относительно экономического роста Украины до 2026 года (таблица)
