Хорошковский: Сидеть в шпагате достаточно неудобно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошковский: Сидеть в шпагате достаточно неудобно

Казна и Политика
943
Первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявляет, что если Таможенному союзу не подходит формула "3+1", Украина сосредоточится на евроинтеграции.
Об этом он сказал в интервью Комсомольской правде в Украине.
"Она (формула) не интересна ни России, ни другим участникам Таможенного союза. Формула "3+1" предлагала возможное, частичное присоединение к ряду соглашений, которые не противоречат нашей основной задаче, но позиция членов ТС простая: или с нами, или без нас", - сказал он.
Отвечая на вопрос, есть ли еще какие-то варианты в Украины, он ответил: "У нас всегда есть варианты, но в данном случае наша стратегия - Европейский союз - выражена не только в наших желаниях, но и в законодательстве".
Отвечая на вопрос, о том, что в 2015 году Россия собирается создать Евразийский союз, который может стать противовесом ЕС. Он сказал:
"Наш выбор закреплен законодательно (евроинтеграция). Это решение, которое принимает президент Украины согласно полномочиям главы государства".
"Мое мнение - сидеть на шпагате достаточно неудобно, поэтому нам необходимо как можно быстрее адаптировать наше законодательство и возможности под целеполагание", - добавил он.
Говоря о дополнительных рынках сбыта на тот случай, если буду проблемы с Таможенным союзом Хорошковский сказал:
"Бизнес быстро перестраивается. Я не буду сейчас анализировать по каждому отдельному товару, но речь идет о платежеспособных рынках Европы, США, Азии. Мы уже сегодня присутствуем на них. Если жизнь нас заставит, будем расширять свою нишу в этих странах".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас