Лукьянов: Расплачиваясь с Россией рублями, можно выиграть на курсе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукьянов: Расплачиваясь с Россией рублями, можно выиграть на курсе

Валюта
252
При изменении рыночной конъюнктуры, как только происходит превышение рублей на рынке над долларами, сразу курс рубля по отношению к доллару играет, и Украина на этой разнице вполне может выигрывать
Об этом в интервью УНН, комментируя заявление главы НБУ Сергея Арбузова о выгоде расчета за газ российскими рублями, заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.
"Действительно рубль гораздо более волатильная валюта (нестабильность рыночной конъюнктуры, спроса, цен, что часто происходит из-за неспособности активов быстро продаваться по цене, близкой к рыночной) и менее стабильная, менее устойчива, более подвержена инфляции, чем доллар", - сказал регионал.
Лукьянов также отметил, что в Украине при возможности выбора оплаты за российский газ часть в долларах, часть в рублях, всегда есть возможность при выгодных для нас курсах перейти на расчет в рублях и большую часть контракта оплатить рублями. "Таким образом у нас есть возможность получить дополнительную выгоду. В этом главный банкир Украины прав на 100%", - подчеркнул парламентарий.
Он пояснил, что при колебании рубля, при изменении рыночной конъюнктуры только происходит превышение рублей на рынке над долларами, сразу курс рубля по отношению к доллару играет. "И мы на этой разнице вполне можем выигрывать", - резюмировал регионал.
Напомним, вчера глава НБУ Сергей Арбузов сообщил, что в дополнительном соглашении к контракту на поставку российского газа между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" не зафиксированы пропорции уплаты за газ рублями и долларами США. Эта величина будет определяться с учетом НАК "Нафтогаз Украины", также будет применяться комбинированный подход к проведению расчетов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас