Ефремов: На социнициативы Президента к концу 2012 г. будет найдено 14 млрд грн бюджетных средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: На социнициативы Президента к концу 2012 г. будет найдено 14 млрд грн бюджетных средств

Казна и Политика
213
К концу 2012 г. из различных источников на реализацию социальных инициатив Президента в бюджет поступит 14 млрд грн. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель парламентской фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Для того, чтобы эти инициативы воплотить в жизнь, нам необходимо 25-26 млрд грн. Более точный подсчет сейчас идет. 10 млрд грн на ипотеку и 15-16 млрд грн - на решение остальных вопросов... За январь и февраль государство дополнительно получило в бюджет от того, что запланировано.., 2,2 млрд грн, плюс мы дополнительно получили в пенсионный фонд от того, что запланировано, 1 млрд грн и 0,3 млрд мы получили дополнительно еще в другие фонды. То есть всего 3,5 млрд грн. Если это транспортировать на... весь год, то получается, что мы дополнительно в этом году можем рассчитывать на приход порядка 14 млрд грн", - сказал Ефремов.
Он отметил также, что на сегодняшний день специалисты работают над возможностью минимизации потерь государственного бюджета от различных коррупционных схем, а также налаживанием системы работы таможни "чтобы не было проблем, которые там есть сегодня и чтобы все грузы растамаживались, и наполнялся за счет этого государственный бюджет".
Также Ефремов отметил, что в этом году сэкономленные средства, которые планировалось потратить на проведение Евро-2012, "могут быть взяты на реализацию социальных инициатив" Президента. По словам парламентария, в прошлом году на нужды Евро было потрачено 24 млрд грн.
"При таких доходах в государственный бюджет у нас инфляционная спираль раскручиваться не будет", - отметил Ефремов.
Напомним, 15 марта Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроектов, касающихся изменений в госбюджет-2012 и некоторых других законодательных актов. 17 марта сообщалось, что Янукович дал старт кампании по наведению порядка в таможенной политике, а годовой план Гостаможни по сборам налогов увеличен на 7 млрд грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас