222
Производитель гитар Fender собрался на биржу
— Фондовый рынок
Производитель музыкальных инструментов Fender, чьими гитарами пользовались Курт Кобейн и Джими Хендрикс, намерен разместить часть акций на бирже Nasdaq, сообщает The Financial Times. В ходе IPO компания намерена привлечь 200 миллионов долларов. Часть вырученных от продажи акций средств пойдет на выплаты по долгам компании.
Лео Фендер, основатель компании Fender, в 1965 году продал свою компанию вещательной компании CBS, а в в 1985 году Fender продала компанию своему сотруднику.
Сейчас крупнейшим акционером Fender с долей в 46 процентов является инвестиционная группа Weston Presidio. Японской Yamano Music принадлежит еще 14 процентов компании.
Сколько именно акций Fender будет продано на бирже, не сообщается. Нет информации и об основном продавце.
Самыми известными моделями гитар производства Fender являются Telecaster, Stratocaster, Precision Bass и Jazz Bass.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Под Киевом появится новый индустриальный парк: что там будет
«Нафтогаз» окончательно выиграл у «Газпрома» суд более чем на $1,4 миллиарда
Ощадбанк вернул свои инкассаторские автомобили, деньги и ценности пока остались в Венгрии
Чечеткин рассказал об успехе Rozetka на польском рынке
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
