Харьковские гостиницы снизили цены на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковские гостиницы снизили цены на Евро-2012

Недвижимость
540
Цены на гостиницы в Харькове снизились после того, как официальный оператор UEFA отказался бронировать номера в некоторых гостиницах города на время Чемпионата Европы.
Об этом сообщил директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 горсовета Александр Нечипоренко.
Официальный оператор UEFA компания TUI Travel объяснила свое решение тем, что в Харьков приедет меньше целевых групп, тем более, что они могли отказаться от брони до 1-го марта. При этом Нечипоренко заявил, что такой отказ позволит снизить цены на номера. Средняя цена за номер сейчас составляет 40-60 евро.
“TUI Travel отказалась бронировать номера в гостиницах Виктория, Глория, Националь, Баден-Баден, Космополит, Сафари, Парус Макси, 7 Ветров, Сосновая горка, Арена, ВС Клуб, а также в общежитиях Национального университета Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого и Харьковской академии городского хозяйства”, - пояснил директор департамента.
В то же время компания TUI Travel подтвердила бронирование номеров почти в 20 других харьковских гостиницах: Kharkiv Palace, Superior Golf Hotel, Carnaval Resort, Британия, Мир, Харьков и другие.
“При этом, выход на рынок практически 3 тысяч номеров в наших гостиницах позволил значительно снизить ажиотаж вокруг цен и облегчить поиск доступного жилья для иностранных болельщиков”, - заметил Нечипоренко.
Европейские эксперты заявляли, что с такими ценами украинские гостиницы могут пустовать во время чемпионата.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас