186
Американским кассирам выдадут планшеты и смартфоны
По данным издания USA Today, 75% розничных компаний уже в этом году намерены начать закупать для точек продаж планшетные компьютеры для использования их в качестве POS-терминалов. С этой целью на устройство загружается специальное программное приложение (как правило, бесплатное) и устанавливается считыватель пластиковых карт. Около половины розничных компаний намерена также начать использовать в качестве POS-терминалов не только планшетные компьютеры, но и смартфоны.
В США лидером на данном сегменте является компания Square, одной из первых начавшая продвигать миниатюрные кард-ридеры, которые с помощью штекера вставляются в гнездо наушников iPad, iPhone или смартфона на платформе Android.
По мнению американских аналитиков, переориентации рынка POS-терминалов на планшеты и смартфоны в немалой степени способствует не только экономическая целесообразность таких шагов, но и позиция местных регуляторов.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Кто может получить доплаты к электрокарам в Польше — новые правила
200 тыс. пробега: как сохранить автомобиль в хорошем состоянии
Sony готовит первый 200-Мп сенсор для смартфонов
BMW представила свой первый электросапборд (фото)
Apple готовит апгрейд «оперативки» для iPhone 18
Bitcoin упадет до $10 тыс. — аналитик Bloomberg
