Руководство Всемирного банка отмечает рекордный уровень сотрудничества с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство Всемирного банка отмечает рекордный уровень сотрудничества с Украиной

Казна и Политика
320
Всемирный банк (ВБ) поддерживает программу реформ в Украину, заявляет вице-президент банка Филипп Ле Уору.
"У нас недавно была принята новая стратегия партнерства с Украиной, которая, собственно, поддерживает ваш план реформ", - сказал он на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник в Киеве, представляя нового директора ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фана.
По словам вице-президента ВБ, данная стратегия презентована на совете исполнительных директоров банка в середине февраля и была воспринята "очень хорошо".
Ф.Уору также отметил рекордный уровень сотрудничества Всемирного банка с Украиной.
"На вопрос исполнительного директора, когда меня спросили, зачем ты больше просишь денег…, я смог ответить, что мы смогли впервые достичь на уровне 18% выборку денег. Это рекордный уровень сотрудничества Украины со Всемирным банком, потому что раньше, до недавних пор, этот процент в среднем составлял 8%", - сказал он.
В свою очередь, В.Янукович сообщил, что Украина уделяет большое значение начатым реформам, в результате чего уже два года ощущается стабильный рост экономики.
По словам президента, в Украине начаты реформы не только в экономической сфере, но и в самой чувствительной - в сфере прав и свобод человека, судебной и правовой сферах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас