Азаров надеется на компромисс с РФ на основе новых газовых соглашений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров надеется на компромисс с РФ на основе новых газовых соглашений

Энергетика
392
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина рассчитывает достичь компромисса с Россией на основе проекта нового газового соглашения, предложенного ОАО "Газпром"
"Сейчас проводится изучение этого документа. Мы готовимся к переговорам с российской стороной. У нас есть свое видение этого контракта и мы хотим, чтобы на основе нашего видения и предложенного проекта был найден компромисс", - сказал он журналистам в субботу, 3 марта, в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.
По словам премьера, этот проект соглашения был передан на изучение Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству юстиции, Министерству экономического развития и торговли.
Напомним, в пятницу Азаров сообщил, что ОАО "Газпром" передал НАК "Нафтогаз Украины" проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены на газ на 10%.
"Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%. Руководство компании "Нафтогаз Украины" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", - написал премьер на своей страничке в соцсети Facebook.
Премьер напомнил, что ОАО "Газпром" уже снизил определенным европейским компаниям цену на газ на 10%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас