432
Налоговая перевыполнила план по сборам в январе
— Казна и Политика
Государственная налоговая служба Украины собрала за первый месяц текущего года в общий фонд государственного бюджета 12,5 млрд.грн. Это на 6,1% больше января прошлого года. Бюджетная роспись Министерства финансов выполнена на 101,3%
Как сообщает пресс-служба ГНСУ, в сводный бюджет в январе уплачено 18,6 млрд.грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами. В государственный бюджет поступило 13,1 млрд.грн., местные бюджеты - 5,5 млрд.грн, передает Лига.
В полном объеме выполнены задания по налогу на добавленную стоимость, акцизному налогу с произведенных в Украине подакцизных товаров, рентной плате за природный газ и газовый конденсат, добываемые в Украине, сбору за специальное водопользование и т.п.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
В январе государственный долг Украины увеличился. Минфин объяснил причины
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
Дефицит текущего счета платежного баланса в январе сократился — причины
Критические предприятия смогут иметь свои группы ПВО
