Европарламент: Единые бонды могут в перспективе принести стабильность в еврозону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент: Единые бонды могут в перспективе принести стабильность в еврозону

Казна и Политика
135
Единые облигации стран еврозоны могут стать в среднесрочной перспективе источником стабильности региона единой валюты, страдающего от затяжного долгового кризиса, говорится в резолюции Европарламента.
Еврокомиссия в ноябре 2011 года опубликовала предложения о создании единых бондов зоны евро и начала переговоры со странами валютного союза о возможности их выпуска. За несколько дней до этого Германия выступила против введения подобных бумаг, не считая данный шаг панацеей от долговых проблем в Европе. В Берлине полагают, что это откроет слабым экономикам возможность бесплатно получать экономические блага благодаря сильному кредитному рейтингу Германии.
Европарламент приветствует предложения Еврокомиссии по евробондам, но отмечает в своей резолюции, что такие бумаги не являются быстродействующим лекарством от текущих проблем: для успеха подобного инструмента необходима большая фискальная координация внутри еврозоны.
Лидеры почти всех стран Евросоюза, включая все государства еврозоны, на очередном саммите 1-2 марта планируют подписать бюджетный договор, устанавливающий единые максимумы по соотношению
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас