Азаров: Основные риски нацбезопасности лежат в экономической плоскости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Основные риски нацбезопасности лежат в экономической плоскости

Казна и Политика
184
Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил бывшего первого вице-премьер-министра экономического развития и торговли Андрея Клюева за работу в правительстве и отметил, что сложно найти более подготовленного человека на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на которую тот был назначен.
"Сложно найти более подготовленного и ответственного человека на должность секретаря СНБО. Благодарю за совместную работу и желаю успехов на новой должности", - сказал глава украинского правительства, обращаясь к Клюеву на открытии заседания правительства в среду.
Азаров отметил вклад Клюева в выведение Украины из кризиса и выразил уверенность, что тот справится с новыми обязательствами на новой должности, "тем более, что в настоящее время основные риски и вызовы для национальной безопасности лежат в экономической плоскости".
Присутствовавший в зале заседаний правительства Клюев, в свою очередь, также поблагодарил всех за совместную работу, после чего удалился.
Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович во вторник уволил Клюева с должности первого вице-премьер-министра экономического развития и торговли и назначил его секретарем СНБО Украины взамен освобожденной с этой должности Раисы Богатыревой.
Клюев был назначен на должность первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли 10 декабря 2010 года. До этого он с марта 2010 года занимал пост первого вице-премьера, а в 2006-2007 годах был вице-премьером в правительстве Януковича.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас