Винницаобленерго отдали Григоришину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винницаобленерго отдали Григоришину

Фондовый рынок
906
ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину) победило в конкурсе по приватизации 50% акций областной энергоснабжающей компании "Винницаоблэнерго".
Изначально ЛЭО предложило за пакет 167,75 млн грн, его конкурент ООО "ВС Энерджи Интернешнл Украина" - 167,8 млн грн (стартовая цена акций была установлена ФГИ на уровне 167,65 млн грн).
В ходе торгов участники сделали пять шагов. В итоге ЛЭО согласилось на цену 176,2 млн грн, VS Energy не стала предлагать большую сумму за акции "Винницаоблэнерго", и ФГИ признал победу ЛЭО.
Как сообщалось, ФГИ отстранил ПАО "Львивоблэнерго" от конкурса по приватизации 50% "Винницаоблэнерго" ссылаясь на протест Генеральной прокуратуры Украины. В свою очередь, "Львивоблэнерго" обвинило Фонд в попытках провести приватизацию предвзято и в интересах одного из участников.
Первая попытка проведения конкурса по приватизации 50% "Винницаоблэнерго" 3 февраля была сорвана из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии.
НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 25% акций облэнерго, Garensia Enterprises Limited (Кипр) - 20,3% акций.
"Винницаоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Винницкой области и предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас