248
Профессора луганского вуза поймали на взятке
— Криминал
Органы прокуратуры возбудили уголовное дело против профессора одного из вузов Луганска, который систематически получал взятки от студентов.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГУМВД в Луганской области, профессор был задержан при получении 3,5 тыс. грн. взятки за зачисление студента на заочную форму обучения.
Выяснилось, что злоумышленник наладил целый бизнес по оказанию абитуриентам и студентам разного рода платных услуг. При обыске в его рабочем кабинете и по месту жительства оперативники обнаружили и изъяли списки "клиентов", а также учет и движение денежных средств за оказанные услуги.
Уголовное дело возбуждено по статье 368 Уголовного кодекса Украины
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Европе разоблачили мошенническую сеть, похищавшую данные с кредиток через фиктивные аккаунты в 193 странах
Выплата 6500 грн: как не попасть на мошенников
В Украине активизировались мошенники с «помощью» в госуслугах: как работает схема
Служащая «Энергоатома» разоблачена в систематическом взяточничестве
В Киеве таможенники требовали взятки за растаможку авто из США
В Полтавской области будут судить фигурантов схемы завладения 5 млн грн на ремонте скважин
