В Киеве прокуратура обнаружила незаконное использование 4,2 млн грн, выделенных на питание школьников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве прокуратура обнаружила незаконное использование 4,2 млн грн, выделенных на питание школьников

Криминал
214
По результатам прокурорской проверки законности использования бюджетных средств, выделенных для организации питания детей в городе Киеве, обнаружены факты незаконного использования средств на общую сумму почти 4,2 миллионов гривен, возбуждено шесть уголовных дел, сообщает радио "Свобода" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.
Одновременно с целью проверки соблюдения учебно-воспитательными заведениями требований законодательства относительно профилактики заболеваний среди детей путем С-витаминизации питания, дополнительной витаминизации детей поливитаминными препаратами и тому подобное, прокуратура направила соответствующее поручение Санитарно-эпидемиологической службе города Киева.
Проверка проводится по поручению прокурора столицы Анатолия Мельника с привлечением специалистов СЭС, учитывая климатические условия, в частности, значительное снижение температуры, с целью предотвращения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детей.
Проверка, в частности, установила, что в некоторых учебных заведениях Деснянского района температура составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей. С целью устранения обнаруженных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц прокурор Деснянского района внес предписание главе райгосадминистрации.
Отметим, 9 февраля прокуратура Киева направила в суд уголовное дело по факту незаконного перевода в наличность 300 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас