ЕБРР предоставил Укрэксимбанку кредит на $50 млн для восстановления кредитования МСП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставил Укрэксимбанку кредит на $50 млн для восстановления кредитования МСП

Кредит&Депозит
501
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Государственному экспортно-импортному банку Украины (Укрэксимбанк, Киев) пятилетний кредит на $50 млн для стимулирования инвестиций в проекты повышения энергоэффективности и для восстановления кредитования малых и средних предприятий (МСП).
"Малый бизнес в Украине вот уже несколько лет испытывает нехватку инвестиций, которая обусловлена малым объемом ликвидности у местных банков и разнообразными кредитными рисками. Повышение энергоэффективности стало вопросом государственной важности в контексте мер, которые Украина в настоящее время принимает для повышения своей энергетической безопасности", - отмечается в пресс-релизе ЕБРР.
Согласно пресс-релизу, МСП, которые отвечают требованиям, смогут получить в Укрэксимбанке кредит в размере до $3 млн. на реализацию проектов энергоэффективности.
ЕБРР напоминает, что с 2007 года ЕБРР предоставил Укрэксимбанку почти $470 млн. в форме субординированного и долгосрочного долга: Укрэксимбанк является самым крупным партнером ЕБРР в финансовом секторе Украины.
ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов в Украине. По состоянию на 31 декабря 2011 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления более $9,6 млрд в рамках 294 проектов.
Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат правительству Украины.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов Укрэксимбанк (73,072 млрд грн) занимал 3-е место среди 175 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас