Госагентство опровергло информацию об использовании денег ЕС в пользу Клюева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госагентство опровергло информацию об использовании денег ЕС в пользу Клюева

Казна и Политика
510
Средства финансовой помощи Европейского Союза на реализацию программ по энергосбережению в Украине ни в прошлом году, ни в текущем не использовались, говорится в сообщении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Напомним, что сегодня в украинских СМИ появилось сообщение о том, что 31 млн евро бюджетной помощи Евросоюза на реализацию программ по энергосбережению в Украине в прошлом году были потрачены не по назначению.
"Это абсолютно недостоверная информация. Решение правительства о передаче этих средств Госэнергоэффективности Украины на выполнение мероприятий Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы было принято 17 октября 2011 года", - говорится в сообщении.
При этом в госагентстве сообщили, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета согласовал передачу Госэнергоэффективности бюджетных назначений в размере 310 млн грн только 6 декабря 2011 года.
Соответственно, говорят чиновники, в 2011 году эти средства использованы не были и сегодня находятся на счетах Государственной казначейской службы.
В то же время, в беседе с Корреспондент.net источник в правительстве назвал провокацией появившуюся во многих украинских СМИ информацию.
Как сообщалось, ранее посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил о прекращении финансирования реформы украинской государственной службы.
Напомним, что в октябре прошлого года австрийская компания Activ Solar завершила строительство в Крыму последней четвертой очереди 80-мегаваттного солнечного парка Охотниково - крупнейшего в Центральной и Восточной Европе.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас