Азаров требует, чтобы МВД и Тигипко активнее согревали людей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров требует, чтобы МВД и Тигипко активнее согревали людей

141
Премьер-министр Николай Азаров требует от Министерства внутренних дел и Министерства социальной политики принять дополнительные меры для предотвращения переохлаждения людей, находящихся в группе риска.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.
Премьер поручил МВД обеспечить оказание помощи людям, попавшим в трудные ситуации, и которые могут пострадать от переохлаждения.
В частности, сотрудники патрульно-постовой службы и участковые инспекторы милиции должны путем постоянных обходов и обследования территории, профилактики неблагополучных семей выявлять таких граждан и оказывать им помощь, доставляя в пункты обогрева, или сообщать о них в соответствующие службы.
В свою очередь соцработники должны дополнительно обходить дома одиноких и беспомощных граждан, которые могут нуждаться в помощи в условиях сильных холодов.
135 человек погибли и около 2 тысяч госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения 27 января-6 февраля.
Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас