169 млн долгов по зарплате погасили в прошлом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

169 млн долгов по зарплате погасили в прошлом году

Казна и Политика
122
Усилиями налоговых органов в прошлом году погашено 169 млн грн задолженности по выплате зарплаты. В бюджет дополнительно поступило 31,5 млн грн налога на доходы физических лиц. Об этом сказал председатель ГНС Украины Александр Клименко, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.
Он заверил, что в 2012 году налоговики будут еще активнее защищать права наемных работников.
"Представители нашей службы работают (и будут работать) во всех межведомственных комиссиях и рабочих группах при местных органах власти. Наши собственные планы на этот год также предусматривают ряд мероприятий по легализации занятости и защиты трудовых прав граждан. Объявив принцип социальной справедливости основой налоговой политики, мы не имеем права отказываться от участия в решении этой важной проблемы", - пообещал руководитель налоговой.
Вместе с тем, председатель ГНСУ отметил, что и работодатели, в свою очередь, иногда демонстрируют социальную ответственность.
"Я рад сообщить, что за прошлый год по итогам собеседований, встреч, совместных консультаций с налоговиками более 13 тысяч предпринимателей повысили заработную плату своим работникам. Бюджет от этого получил почти 20 млн грн налога, а люди - повышение своих доходов и благосостояния", - рассказал Клименко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас