Инвесторы из Германии планируют реализовать в Крыму проект стоимостью 1 млрд долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы из Германии планируют реализовать в Крыму проект стоимостью 1 млрд долл

Энергетика
997
Агентство регионального развития Крыма и немецкая WKN AG достигли согласия о подписании договора сотрудничества для реализации проекта по развитию ветроэнергетики в Крыму стоимостью 1 млрд долл., сообщает пресс-служба Совмина АРК.
Отметим, заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев провел сегодня встречу с представителями Бюро делегата немецкой экономики в Украине и представителями фирмы WKN AG.
На встрече немецкая сторона представила инвестиционный проект по развитию ветроэнергетики на территории полуострова. Проект включает не только исследования в области альтернативной энергетики, но и весь цикл производства энергии ветра: разработку, проектирование, финансовое обоснование и обеспечение, строительство "под ключ" и дальнейшую эксплуатацию ветроэлектростанций.
Проект предполагает строительство ветроэлектростанций мощностью 400 МВт, с инвестированием в 1 млрд дол. на территории Джанкойского и Красноперекопского районов.
На встрече были отмечены преимущества использования энергии ветра. В частности, это отсутствие выброса парниковых газов, гарантированные поставки электроэнергии, предсказуемая стоимость сырья, реалистичная стоимость генерирования энергии, создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры.
Напомним, ранее сообщалось, что немецкие инвесторы планируют вложить в строительство двух ветроэлектростанций в Крыму около 600 млн евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас